chevron_down 5П медицина

Basis Genomic Group приняла участие в 11-м международном форуме о трендах будущего – REFORUM WINNING THE HEARTS

5П медицина
17.08.2022

Этой весной Basis Genomic Group приняла участие в 11-м международном форуме о трендах будущего – REFORUM WINNING THE HEARTS.

REFORUM – это масштабный онлайн-проект, который несколько раз в год объединяет людей из разных стран и регионов для обсуждения актуальных тем, связанных с будущим человечества: как изменятся приоритеты человека и его отношение к собственному здоровью, рабочие процессы и взаимодействие людей друг с другом, каковы самые перспективные идеи и направления развития общества.

8 апреля сооснователь компании Basis Genomic Group и ректор Академии 5П медицины Глобал Юлия Аксенова выступила на REFORUM WINNING THE HEARTS среди других приглашенных спикеров – руководителя лаборатории молекулярной радиобиологии и геронтологии Алексея Москалева, биолога и популяризатора науки Александра Панчина, астрофизика Сергея Попова и других экспертов научного сообщества.

В лекции «Код будущего: гены как персональная BIG DATA» Юлия Аксенова рассказала о тренде, который набирает обороты уже сегодня – генетических исследованиях как способе заботы о здоровье и сохранения долголетия.

Около 4000 участников прямого эфира узнали, что изучает генетика и какие исследования сейчас проводятся в этой области в России, как генетика поможет определить и предупредить развитие наследственных заболеваний и почему столь популярная сейчас генетическая генеалогия – это не тот анализ, который вам действительно нужен. Также Юлия Аксенова поделилась интересными и уникальными фактами из области генетических исследований: например, какой процент человечества являются носителями мутантных генов, как долго не обновлялся наш генетический код и что такое риск-менеджмент в генетике.

Не обошлось и без приятных бонусов. В телеграм-канале форума мы предложили участникам небольшую игру – пофантазировать, какими способностями их наделила генетика и продолжить фразу «благодаря моим генам я…». Было больше 200 комментариев! Вот самые интересные из них:

«Благодаря моим генам я не такой как все, я отличаюсь от остальных, и я такой один во всей вселенной! И нас таких – целая планета!»
«Благодаря моим генам у меня получаются очаровательные голубоглазые светловолосые дети!»
«Благодаря моим генам я могу договориться о чем угодно, даже о полете на Луну»
«Благодаря моим генам я ростом 183 см и достаю всем вещи с верхних полок»
«Благодаря моим генам я могу спать в любое время в любом месте. Звучит смешно, но это помогает мне быстро восстанавливаться и всегда быть эффективной!»

Все участники игры получили скидку 25% на генетические тесты компании, чтобы перенести заботу о своем здоровье и долголетии на новый уровень. А трое авторов самых оригинальных комментариев выиграли бесплатное прохождение одного из генетических тестов компании Basis Genomic Group.
 

Другие публикации