chevron_down Генетика

Таргетные генетические тесты от BGG. Новые продукты для повышения эффективности работы врача.

Генетика
09.04.2020

Компания Basis Genotech Group запускает новую линейку продуктов - таргетные генетические тесты.


Таргетные тесты позволяют включить генетическую диагностику в протокол лечения или коррекции определенного состояния за счет меньшей стоимости, а также дополнить базовый генетический тест. Таргетные тесты – это решение узкой конкретной задачи.

Немного подробнее о каждом из них:


ТАРГЕТ. САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Сахарный диабет 2 типа - приобретенное заболевание, связанное с нарушением восприятия инсулина. В мире около 400 млн человек страдают от СД2 и его осложнений.

«Таргет. Схарный диабет» поможет определить генетически обусловленный риск СД2 до развития первых симптомов заболевания. Это позволит начать комплекс мероприятий по профилактике или диагностическому поиску проявлений метаболического синдрома - предвестника СД2


ТАРГЕТ. АНТИОКСИДАНТНАЯ ЗАЩИТА

«Таргет.Антиоксидантная защита» содержит данные о генах, влияющих на защитный потенциал организма в борьбе с оксидативным стрессом, о генетически обусловленных особенностях усвоения витаминов-антиоксидантов, а также о склонности к гликированию, способствующему накоплению свободных радикалов и развитию как раннего старения, так и некоторых тежелых заболеваний.

Данный тест является новым стандартом лабораторной диагностики и позволяет осуществить подбор оптимальных средств для антиоксидантной защиты организма.


ТАРГЕТ. ВИТАМИНЫ

Недостаточность того или иного витамина встречается почти у каждого жителя России. Важный вклад в усвоение витаминов вносит генетика. «Таргет.Витамины» содержит данные о генетически обусловенных особенностях усвоения важных для здоровья человека витаминов: А, B6, B9 (фолиевой кислоты), B12, витамина С, витамина D.

На основе анализа врач сможет организовать динамическое наблюдение за биохимическими показателями для пациента, а так же скорректировать рацион с учетом генетических особенностей усвоения витаминов

Другие публикации